Kaspersky Embedded Systems Securitу Base 1 year
Kaspersky Embedded Systems Security предназначен для защиты банкоматов и платёжных терминалов, а также других встроенных систем под управлением Microsoft Windows от вирусов и других угроз компьютерной безопасности.
Kaspersky Embedded Systems Security защищает устройства с ограниченным объемом оперативной памяти (от 256 МБ) и ограниченным свободным местом на жестком диске (от 100 МБ).
Cостав Kaspersky Embedded Systems Security
- Постоянная защита (реализовано в задаче Постоянная защита файлов). Программа проверяет файлы и альтернативные потоки файловых систем (NTFS-streams) при доступе защищаемого компьютера к ним. Программа блокирует доступ защищаемого компьютера к зараженным и другим обнаруживаемым объектам.
- Проверка по требованию для указанных областей (реализовано в задачах проверки по требованию). Однократная проверка указанных областей на наличие вирусов и других угроз компьютерной безопасности. Программа проверяет файлы, объекты автозапуска и оперативную память защищаемого устройства.
- Интеграция с инфраструктурой облачных служб Kaspersky Security Network (реализовано в задаче Использование KSN). При использовании служб KSN в Лабораторию Касперского отправляется статистика, полученная в ходе работы программы. Использование данных KSN обеспечивает более высокую скорость реакции Kaspersky Embedded Systems Security на новые угрозы. Задача Использование KSN получает запросы на проверку файлов в ходе выполнения следующих задач: Постоянная защита файлов, Проверка по требованию, Контроль запуска программ.
- Контроль запускаемых приложений (реализовано в задаче Контроль запуска программ). Kaspersky Embedded Systems Security разрешает или запрещает запуск исполняемых файлов, скриптов и пакетов MSI, а также загрузку DLL-модулей на основе заданных правил, принципа блокировки по умолчанию и заключений KSN. Правила контроля запуска программ формируются вручную, с помощью задачи Генерация правил Контроля запуска программ, а также на основе отчета задачи Контроль запуска программ в Консоли Kaspersky Embedded Systems Security или отчёта о заблокированных программах в Kaspersky Security Center.
- Контроль USB-подключаемых запоминающих устройств (реализовано в задаче Контроль устройств). Kaspersky Embedded Systems Security разрешает или запрещает использование USB-подключаемых запоминающих устройств на основе заданных разрешающих правил контроля устройств и принципа блокировки по умолчанию. Правила контроля устройств формируются автоматически на основе данных системы о подключаемых устройствах или с помощью задачи Генерация правил контроля устройств.
Для выполнения задачи Постоянная защита файлов и задач проверки по требованию необходимо наличие актуальных антивирусных баз на жестком диске защищаемого компьютера. Для систем с ограниченными ресурсами оперативной памяти предусмотрена возможность не устанавливать компоненты, реализующие задачи постоянной защиты файлов и проверки по требованию указанных областей. В этом случае защита компьютера обеспечивается задачами Контроль запуска программ и Использование KSN.
Основные | |
---|---|
Производитель | Kaspersky Lab |
Страна производитель | Россия |
- Цена: Цену уточняйте